白井ライナーズ 過去の戦績

2013年

Aチーム 公式戦52戦37勝15敗、練習試合14戦5勝8敗1分

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
 JA西印旛杯    3位    2/9 1回戦   〇 5-1  栄町ヤングジャイアンツ
 2/9  2回戦  〇  7-1  内野シャークス
 2/10  準決勝  ●  0-4  印旛ブラザーズA
 全日本学童予選    ベスト8    3/17  1回戦  〇  6-0  日吉台リトルファイターズ
 3/20  2回戦  〇  7-0  木刈ファイターズ
 3/20  3回戦  ●  1-1
(1-7)
 印旛ブラザーズ
 関団連朝日大会  3回戦進出   3/20 2回戦   〇  5-4  勝田ハニーズ
 4/6  3回戦  ●  1-2  さつきが丘ファイターズ
 白井市春季大会      優勝      3/30    〇 6-0   DSツインズ
 4/7    〇  5-1 桜台ウイングス 
 4/7    〇  8-0  ホワイトピジョン
 4/13    〇  5-0 清水口ファイターズ 
 4/13    〇  7-4 白井タイガース 
 千葉日報杯予選   2回戦進出   4/28  1回戦  〇 7-0  八街ファイターズ 
 4/29  2回戦  ●  0-3  富里Rエンゼルス
スポ少県大会     ベスト8     5/12  1回戦  〇  16-1 愛生グレード 
 5/18  2回戦  〇  4-3 成田ブラックエンジェルス 
 5/26  3回戦  〇  10-8 内野シャークス 
 6/1  準々決勝  ●  5-9 成東ファイターズ 
 関団連読売大会    6/29 1回戦  ●  2-4 横戸ヒューガース
 我孫子近隣大会    3回戦進出    6/30  1回戦  〇  7-6  野田ロッキーズ
 7/7  2回戦  〇  4-4
(抽選)
布佐スパイダース 
 7/7  3回戦  ●  1-8 内野シャークス 
 酒々井町ライオンズクラブ杯     準優勝     6/15  1回戦  〇  7-4  千葉ヤンキース
 6/15  2回戦  〇  8-1  栄町ヤングジャイアンツ
 6/29  準決勝  〇  18-2  四街道ファイターズ
 7/15  決勝  ●  4-4
(4-5)
 酒々井ビッグアローズ
 労金杯予選     3位     7/27  1回戦  〇  15-0  安食台オンラーズ
 8/3  2回戦  〇  6-1  八街ジャガーズ
 8/3  3回戦  〇  3-1  木刈ファイターズ
 8/24  準決勝  ●  2-5  印旛ブラザーズ
 白井市秋季大会      準優勝      9/1    〇 19-6   ホワイトピジョン
 9/8    ● 2-3  白井タイガース 
 9/8    〇 4-1   DSツインズ
 9/28    〇 13-3   清水口ファイターズ
 9/28    〇  6-1  桜台ウイングス
 関団連秋季大会   2回戦進出   10/14 1回戦   〇  11-0  津田沼少年団
 10/28  2回戦  ●  3-3
(抽選)
 大和田タイガース
 労金杯県大会    3回戦進出    11/2 1回戦   〇  11-0  白浜スポーツ少年団
 11/3  2回戦  〇  4-0  海上マリンキッズ
 11/4  3回戦  ●  0-7  花園ライオンズ
 大塚杯   3回戦進出   10/19 2回戦   〇  16-0 北部BC 
 11/2 3回戦   ■  0-7  ホワイトピジョン
 木下杯    3位      11/9  1回戦  〇  10-0 八千代エースライオンズB 
 11/17  2回戦  〇  2-1 牧の原キングス 
 11/17  3回戦  〇  8-1 布佐スパイダース 
 11/23  準決勝  ●  2-4 内野シャークス 
 白井市選手権大会    優勝    11/24    〇 2-0  DSツインズ
 11/24  準決勝  〇  10-3 桜台ウイングス 
 11/30 決勝  〇  10-1  白井タイガーズ
 田中浩康杯   2回戦進出   12/1 1回戦   8-0 沼南ファイヤーズ 
 12/7  2回戦  ●  0-2 新富少年野球部 

Bチーム 公式戦21戦9勝11敗1分、練習試合8戦4勝4敗

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
 関団連朝日大会 2回戦進出 3/24 1回戦   〇 11-1 花見川少年ジャイアンツ
4/7  2回戦  ●  2-10 さつきが丘ファイターズ
京葉春季大会   4/13  1回戦  ● 3-16 磯辺シャークス
 沼南近隣大会予選ブロック    4位   5/26    ● 1-8  光ヶ丘シャークス
6/2  ● 3-12 ブラックバード
 6/9    〇  10-6  増尾レッドスターズ
 6/23    △  5-5  柏ドリームス
富里近隣大会(ゼビオ杯) 3位  6/1 1回戦   〇 8-5 日吉台リトルファイターズ
 6/1  2回戦  〇 17-3 酒々井ジャガーズ
 6/8  準決勝  ● 5-7 内野シャークス
 6/8  3位決定戦  〇 4-2 富里Rエンゼルス
関東学童予選   6/22  1回戦  ● 10-12  富南スポーツ少年団
関団連読売大会    6/30  1回戦  ● 2-5 磯辺トータス
 関団連新人戦    10/6 1回戦  ● 0-7 四街道ブルースターズ
白井市新人戦 11/9  1回戦  ● 0-5 DSツインズ
小金原近隣大会予選  優勝 7/27  ●  3-9 柏ボーイング
 9/28  〇  8-0  串崎スワローズ
10/19  〇  4-2  柏南ギャランツ
 11/24    〇  10-4 トータスU 
 11/30  〇  10-1 牧の原ジュニアーズ
 京葉秋季大会    12/1  1回戦  ● 2-4   高浜コスモス

Cチーム(4年以下)公式戦19戦7勝12敗、練習試合11戦3勝8敗

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
 三市親善大会白井市予選 優勝 5/26 準決勝  〇 7-2 七次台ジャガーズ
5/26  決勝  〇 14-13 清水口ファイターズ
 沼南近隣大会予選ブロック    3位   5/4    ● 1-10  柏ビクトリーガールズ
5/12  ● 4-13 リトルキング
5/19    〇 6-3 光が丘シャークス
 6/1    〇 12-7  DSツインズ
ロッテ杯予選  7/7 1回戦   ● 4-8 牧の原キングス
三市親善大会本大会   8/17  1回戦  ● 0-12 新山野球部
千葉NTリーグ        9/23  ● 7-15 本埜ジャガーズ
9/23     ●  5-10  牧の原キングス
9/29     ● 5-5
(6-8) 
 桜台ウイングス
大谷杯 2回戦進出   11/23 1回戦  ● 13-1 勝田台リトルファイターズ
11/24 2回戦  ● 4-13 成田マリーシアズ
小金原近隣大会予選 9/14  〇 11-3 八柱サンジュニアーズ
 9/21  ●  11-15  高柳サンダース
10/19  ● 0-11  沼南フラワーズ
 11/27    ●  0-9 常盤平ボーイズ
 11/17    ●  1-4  大橋みどりファイターズ
 12/21  〇  15-6 流山ホークス

Cチーム(3年以下)公式戦22戦13勝8敗1分、練習試合2戦1勝0敗1分

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
白井市友遊ボール大会 優勝 5/5  〇 34-1 桜台ウイングス
 5/5   29-13   清水口ファイターズ
 5/5    〇 9-4   白井タイガース
5/5  〇 18-15 DSツインズ
 県友遊ボール大会予選   優勝     6/9    〇 42-4 牧の原キングス 
 6/9    〇 31-10   八街ジャガーズ
 6/9    〇  35-8  四街道ブルースターズ
  県友遊ボール西ブロック大会 7/21    ● 0-20 野菊野ファイターズ
7/21  〇 5-3 ブラックタイガーズ
小金原近隣大会(教育リーグ)          7/27  ● 4-9 豊上ジュニアーズ
 7/28   5-4   七次台ジャガーズ
 9/28    ●  0-1  常盤平ボーイズ
 10/27    ● 2-8  セントラルパークス
 11/3    △  5-5  高塚新田ラークス
ルーキーリーグ(A)        11/30  ● 4-12 七次台・清水口連合
12/7    〇  4-3 桜台・ホワイトピジョン連合
12/7     〇 8-4 DSツインズ
 12/14    〇  7-4 ライナーズ・タイガースB
ルーキーリーグ(B) 12/1  〇 15-0 桜台・ホワイトピジョン連合
12/7  ● 8-9 DSツインズ
12/7  ● 1-6 七次台・清水口連合
 12/14  ● 4-7 ライナーズ・タイガースA

ジュニアチーム公式戦6戦3勝3敗、練習試合2戦1勝1敗

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
白井市友遊ボール大会 4位 5/5  〇 12-11 ホワイトピジョン
 5/5   1-20 DSツインズ
 5/5    〇 21-7 七次台ジャガーズ
5/5  ● 2-14 清水口ファイターズ
 県友遊ボール大会予選   準優勝  6/9    〇 28-2 桜台ウイングス
 6/9    ● 18-19 酒々井ビッグアローズ
 県友遊ボール西ブロック大会            
inserted by FC2 system