白井ライナーズ 試合結果

2015年

Aチーム 公式戦33戦15勝18敗0分、練習試合12戦4勝7敗1分

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
JA西印旛大会 1回戦敗退 2/21 1回戦 1-13 本埜ジャガーズ
第1回印旛郡市大会 1回戦敗退 3/15 1回戦 6-7 栄町ヤングジャイアンツ
白井市スポ少春季大会     5位 3/29 4-10 七次台ジャガーズ
3/29 4-8 清水口ファイターズ
4/4   5-6 DSツインズ
4/4   8-1 ホワイトピジョン 
4/12   4-2 桜台ウイングス
関団連 朝日大会 1回戦敗退 4/5 1回戦 4-7 四街道ブルースターズ
第2回印旛郡市大会(日報杯) 1回戦敗退 4/26 1回戦 5-6 八街ジャガーズ
関団連 読売大会 1回戦敗退 6/13 1回戦 0-6 間野台ジャイアンツ 
我孫子近隣大会    ベスト8 6/28 1回戦 6-4 取手ダイヤモンドキッズ
7/4 2回戦 6-3 ブラックバード
7/11 3回戦 7-6 松戸スラッガーズ 
7/11 準々決勝  2-5 内野シャークス 
酒々井ライオンズクラブ杯 1回戦敗退 7/25 1回戦 2-7 富里Rエンゼルス
三市親善大会 1回戦敗退 8/9 1回戦 2-7 中部ユニオンズ
酒々井町長杯 1回戦敗退 8/22 1回戦 5-12 四街道ブルースターズ
ろうきん杯  2回戦敗退 8/29 1回戦 16-1 草深ベアーズ 
9/5 2回戦 3-5 栄町ヤングジャイアンツ
白井市スポ少秋季大会     優勝   9/6   5-7 清水口ファイターズ
9/6   8-3 七次台ジャガーズ
 9/12   4-0 桜台ウイングス
 9/13   6-3 DSツインズ 
 9/13   14-1 ホワイトピジョン
関団連 秋季大会  2回戦敗退 10/3 1回戦 4-3 小金原ビクトリー
10/12 2回戦 3-10 津田沼少年野球団
大塚杯 1回戦敗退 10/18 1回戦 3-4 沼南フラワーズ
木下杯  2回戦敗退 11/8 1回戦 7-1 坪井バンデッツ
11/22 2回戦 0-4 木刈ファイターズ
田中浩康カップ  2回戦敗退 12/6 1回戦 7-0 豊四季イーグルス
12/12 2回戦 3-4 豊上ジュニアーズ
白井ロータリークラブ杯    12/13   7-1 清水口ファイターズ
12/19   4-2 DSツインズ
             
練習試合 2/14 3-4 サンスパッツ
練習試合 2/28 22-2 根郷クラブ
練習試合 3/21 4-9 ヤングタイガース
練習試合 3/28 11-4 千葉ヤンキース
練習試合 4/19 5-7 千葉ヤンキース
練習試合 4/19 5-6 千葉ヤンキース
練習試合   4/25   12-9 DSツインズ
練習試合 4/26 1-11 内野シャークス
練習試合 5/4 0-17 勝田ハニーズ
練習試合 5/5 6-2 日の出少年野球部
練習試合 6/6 0-13 桃二小野球部
練習試合   11/29 7-7 花見川ツインズ

Bチーム 公式戦17戦6勝10敗1分、練習試合16戦3勝12敗1分

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
関団連朝日大会 1回戦敗退 4/12 1回戦 4-8 小金原ビクトリー
富里近隣大会 2回戦敗退 5/31 1回戦 6-2 富里スターズ
5/31 2回戦 3-8 酒々井ビッグアローズ
沼南近隣大会予選  予選ブロック敗退  6/6 10-3 柏リアノス
6/7 0-7 増尾レッドスターズ
7/11   2-34 豊上ジュニアーズ 
関団連 読売大会  1回戦敗退  6/7 1回戦 1-9 西高津クラブ
関東学童新人戦 2回戦敗退 6/21 2回戦 2-13 印旛ブラザーズ 
小金原近隣大会予選        9/12   10-6 久寺家エラーズ 
9/21   3-7 松戸カージナルス
9/22   12-3 松葉ニューセラミックス
9/26   3-4 豊上ジュニアーズ
11/3   5-5 野菊野ファイターズ
12/23   6-2 リトルベアーズ 
関団連新人戦 1回戦敗退 10/4 1回戦 3-7 大和田タイガース
白井市新人戦    11/1   10-1 ホワイトピジョン
11/23   0-5 七次台ジャガーズ
             
練習試合 3/15 4-16 新木戸ヤングミヤコシ
練習試合 3/22 1-13 南部少年野球クラブ
練習試合 4/19 11-1 千葉ヤンキース
練習試合 4/26 18-12 すみれ少年野球部
練習試合 5/4 8-11 牧の原ジュニアーズ
練習試合 5/10 6-15 内野シャークス
練習試合 5/17 1-5 西志津クラブ
練習試合 5/23 9-10 高柳サンダース
練習試合   7/20   7-12 牧の原ジュニアーズ
練習試合 9/21 17-1 松戸カージナルス
練習試合 9/22 2-4 松葉ニューセラミックス
練習試合   10/24   4-6 牧の原ジュニアーズ 
練習試合   10/25   3-9 村上ファイターズ
練習試合   11/29   4-4 花見川ツインズ
練習試合   12/6   1-6 牧の原ジュニアーズ 
練習試合   12/12   1-7 内野シャークス

Cチーム(4年以下)公式戦15戦6勝9敗、練習試合14戦6勝7敗1分

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
沼南近隣大会予選   予選ブロック敗退  4/19 1-2 新柏ツインズ
4/26 4-18 ブラックバード
5/9   7-14 リトルイーグルス 
6/28   11-6 増尾レッドスターズ
三市親善大会白井市代表決定戦 代表決定 5/31 21-1 DSツインズ
ロッテ杯    ベスト4 7/11 1回戦 6-4 富里Rエンゼルス
7/11 2回戦 5-3 印旛ブラザーズ
7/12  準々決勝 11-4 日吉台LF・富里S連合 
7/19 準決勝 4-12 四街道ブルースターズ
三市親善大会   8/9   5-7 沼南ファイヤーズ
小金原近隣大会予選    予選ブロック敗退 8/30   7-9 豊上ジュニアーズ
9/6   11-8 光が丘シャークス
9/20   2-5 野菊野ファイターズ
11/22   1-9 双葉
大谷スポーツ杯   11/23   1-4 大和田タイガース
             
練習試合 2/14 3-5 サンスパッツ
練習試合 3/15 5-5 光インパルス
練習試合 3/22 7-20 流山ホークス
練習試合 4/5 7-13 光が丘シャークス
練習試合 4/12 8-0 我孫子リトルキング
9-0
練習試合 5/23 7-6 吉川ドリームス
11-12
練習試合 5/31 6-12 WP・清水口F連合
練習試合   6/14   16-2 高柳サンダース 
練習試合   9/12   12-0 大橋みどりファイターズ 
練習試合   10/17   3-12 木刈ファイターズ
練習試合   11/3   14-1 ホワイトピジョン
練習試合   11/8   5-6 二和タイガース

Dチーム(3年以下)公式戦17戦11勝5敗1分、練習試合10戦7勝3敗

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
白井市友遊ボール大会 3位 5/5 DSツインズ
5/5 七次台ジャガーズ
5/5 3位決定戦 清水口ファイターズ
印旛郡市友遊ボール大会 ブロック優勝  5/24   31-4 栄町ヤングジャイアンツ
5/24   15-10 酒々井ビッグアローズ
友遊ボール大会西ブロック大会  ベスト4 7/26   18-3 八木南クラブ
7/26   17-8 北柏スーパーナイン・柏ボーイング連合
7/26   0-10 五香メッツ
小金原近隣教育リーグ        9/6   5-10 光が丘シャークス
9/12   8-5 大橋みどりファイターズ 
10/17   1-9 木刈ファイターズ
10/25   6-3 高柳サンダース
11/1   19-0 布佐スパイダース
12/6   0-17 セントラルパークス
白井市ルーキーリーグ     9/27   9-2 七次台ジャガーズ・タイガース連合
10/4   4-4 ホワイトピジョン・桜台ウイングス連合
10/24   13-3 DSツインズ・清水口ファイターズ連合
             
友遊ボール練習試合  5/17 15-2 リトルキング
  5/17    8-12 七次台ジャガーズ
友遊ボール練習試合   6/14   32-7 高柳サンダース 
6/14 8-5 高柳サンダース
友遊ボール練習試合    7/25   17-6 DSツインズ
7/25   12-6 七次台ジャガーズ・タイガース連合
練習試合   8/30   8-12 豊上ジュニアーズ
練習試合   9/20    10-3 野菊野ファイターズ
練習試合   11/1   4-1 布佐スパイダース
練習試合   11/8   1-5 二和タイガース

ジュニアチーム公式戦0戦0勝0敗、練習試合0戦0勝0敗

大会名   結果  開催日   勝敗 スコア  対戦相手 
             
inserted by FC2 system